Smart TV LG 65" 65QNED73ASA 4K QNED
Código: 020618 Marca:
Descrição:
Eleve sua experiência de entretenimento com a Smart TV 4K 65" LG QNED, equipada com o poderoso Processador a7 AI Gen8 4K, que entrega imagens impressionantes com cores mais vivas graças à tecnologia Dynamic QNED Color e ao realismo do HDR10. Ideal para quem busca emoção em cada detalhe, ela conta com Modo Esportes e Otimizador de Jogos com VRR, garantindo cenas fluidas e sem travamentos. Com o sistema webOS 25, navegação intuitiva e o prático AI Magic Remote, você acessa seus conteúdos favoritos com facilidade, enquanto o a7 AI Sound Pro proporciona um som envolvente que transforma sua sala em um verdadeiro cinema.
Especificações Técnicas:
- Marca: LG
- Modelo: 65QNED73ASA
- Suporte VESA: 300 x 200
Tela:
- Polegadas: 65"
- Processador: a7 AI Processor 4K Gen8
- Resolução: 4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
- HDR: HDR10 / HLG
- Frequência Nativa: 60Hz Nativo
Áudio:
- AI Sound: a7 AI Sound Pro (Upmixagem Virtual 9.1.2)
- Audio Codec: AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X (Refer to manual)
- Saída de Áudio: 20W
- Sistema de Som: 2.0 Canais
Conectividade:
- Wi-Fi 5
- Bluetooth: V5.0
- USB: 1ea (v 2.0)
- HDMI: 3 (suporta eARC, ALLM)
- Entrada RF: 1
- Ethernet: 1
Alimentação:
- Consumo de energia em stand by: Abaixo de 0,5W
- Voltagem: AC 100~240V 50-60Hz