Smart TV Samsung 75" UN75U8100 Crystal 3 em 1 4K
Código: 020617 Marca:
Descrição:
Transforme sua sala em um verdadeiro cinema com a Smart TV 75” Crystal UHD 4K UN75U8100 da Samsung! Com o poderoso Processador Crystal 4K, cada cena é otimizada para entregar imagens com cores vibrantes e resolução 4K, garantindo uma experiência visual imersiva e detalhada. Além disso, a exclusividade da Central de Segurança Knox oferece proteção avançada contra vazamentos de dados e invasões, permitindo que você concentre todas as suas senhas em um único local seguro com acesso via QR Code. Qualidade de imagem e segurança de ponta, tudo em uma só TV!
Especificações Técnicas:
- Marca: Samsung
- Modelo: UN75U8100
- Processador: Crystal 4K
- Furação VESA: 400 x 300 MM
- Sensor: Ecológico
Tela:
- Tamanho de tela: 75"
- Frequência de painel: 60Hz
- Resolução: 4K (3,840 x 2,160)
- HDR (High Dynamic Range)
- HDR 10+
- Mega contraste
- Micro Dimming: Dimerização UHD
- Realce de contraste
- Tecnologia Motion: Motion Xcelerator
- Upscaling de Imagem: 4K Upscaling
Áudio:
- Potência (RMS): 20W
- Q-Symphony
- Som em Movimento
- Som adaptativo
Conectividade:
- Wi-Fi 5
- Bluetooth (BT5.2)
- USB: 1 x USB-A
- HDMI: 3
- Taxa Máxima de Input HDMI: 4K 60Hz (for HDMI 1/2/3)
- Porta LAN: 1
Recursos:
- Experiência Multi Dispositivo: Telefonia para TV, espelhamento de som, TV sem fio ligada
- Apple AirPlay
- Daily+
- Storage Share
- POP incorporado
- EPG
- Controle de IP
Alimentação:
- Fonte de Alimentação: AC100-240V~ 50/60Hz
- Consumo: 170 W